
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге 2 сентября за парты сядут более миллиона учащихся. Такую статистику накануне Дня знаний опубликовали в Смольном.
- Этой осенью в Санкт-Петербурге пойдет учиться почти четверть горожан, - заявили в пресс-службе правительства города. - За парты сядут почти 600 тысяч школьников, более 125 тысяч учащихся колледжей и 355 тысяч студентов.
Кроме того, детские сады посещает 267 тысяч малышей. Таким образом, системой образования охвачена практически четверть населения Северной столицы.
А в соседней Ленинградской области статистика несколько скоромнее. Здесь число школьников почти в три раза меньше, чем в Петербурге.
- В 2024 года количество школьников составит свыше 204 тысяч, из них 24,6 тысячи — первоклассники, - сообщили в правительстве Ленинградской области.
В Ленобласти работают 828 образовательных организаций, из которых 371 – школы.
Как ранее сообщал SPB.KP.RU, синоптики обещают сложную погоду в День знаний. С юга в регион придут дожди. Часть из них пройдет еще утром до школьных линеек. А в МЧС предупредили о грозах и порывах ветра до 14 метров в секунду.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.