Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 сентября 2024 16:51

«Летел низко и не попал на радары»: Частный вертолет с бизнесменом Алексеем Семеновым и депутатом Сергеем Сметаниным пропал в Архангельской области

Вертолет Robinson 44 с бизнесменом и депутатом на борту пропал в Архангельской области
В Архангельской области с радаров пропал частный вертолет.

В Архангельской области с радаров пропал частный вертолет.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В небе в Архангельской области с радаров пропал частный вертолет Robinson 44. Предварительно известно, что он вылетел без разрешения на использование воздушного пространства. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

– В настоящее время проверяется информация о потери связи с пилотом вертолета. Ситуация находится на контроле, – рассказали в надзорном ведомстве.

Там также отметили, что никаких объективных данных о полете Robinson 44 в распоряжении уполномоченных органах не имеется.

Депутат Сергей Сметанин. Фото: Личная страница ВКонтакте

Депутат Сергей Сметанин. Фото: Личная страница ВКонтакте

Источник SPB.KP.RU рассказал редакции, что у вертолета, летевшего из поселка Бычье в поселок Карандашевская, отсутствовал регистрационный номер. Предварительно на борту находилось два человека: архангельский депутат Сергей Сметанин и местный бизнесмен Алексей Семенов. По предварительным данным, судно совершило жесткую посадку в болотистой местности.

– Жена пилота позвонила в 112 и сообщила, что он пообещал вылететь и его якобы видели жители. Получается, если он реально летел, значит на низких высотах, чтоб его никто не видел. Он не был ни на каких радарах, – рассказал источник редакции.

Вертолет так и не прибыл в пункт назначения. В связи с этим экстренные службы начали поисково-спасательную операцию

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.