Boom metrics
Происшествия10 января 2025 5:13

Мощный пожар вспыхнул на заводе по производству ацетона в Гатчинефотовидео

Огонь охватил двухэтажное кирпичное здание
Рабочие покинули территорию промзоны. Фото: t.me/bezopasnost47

Рабочие покинули территорию промзоны. Фото: t.me/bezopasnost47

Утро 10 января началось для жителей Гатчины тревожно - за окном появились черные клубы дыма, которые стремительно распространялись по небу. Оказалось, что огонь вспыхнул на двухэтажном кирпичном заводе по производству ацетона «Баррикада» на Индустриальной улице. На его ликвидацию оперативно выехали спасатели МЧС и специалисты из «Леноблпожспаса». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Вид на ЧП из окна одного из домов. Фото: vk.com/gtnstory

Вид на ЧП из окна одного из домов. Фото: vk.com/gtnstory

Мощный пожар вспыхнул на заводе по производству ацетона в Гатчине

- По предварительной информации, причиной происшествия стал разлив ацетона. Пожару присвоен ранг № 2. Сведения о пострадавших не поступали, - говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС России добавили, что стихия охватила 1600 квадратных метров. Тушением мощного пожара руководит региональное МЧС. Сейчас на месте также работает дежурная смена Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Все рабочие, находящиеся на территории промзоны, покинули ее. Специалисты заверили, что ситуация находится на контроле, замеры опасных веществ в воздухе уже ведутся.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.