
Та самая квартира раздора, за которую больше 15 лет судилась Ирина Болгар и ее мать, выставлена на продажу. Трешка жилплощадью в 96,2 квадратных метра находится в центре Петербурга на Васильевском острове, сейчас ее предлагают купить за 18 миллионов рублей. Объявление появилось в сентябре от имени агентства недвижимости.
Сама трешка простенькая, но просторная. Судя по фото, ремонт там делали очень давно.

- Квартира в чистом виде, но требует косметики. Окна смотрят в зеленый двор, видны макушки Храма Благовещенья, окна ориентированы на юго-запад. Есть балкон! Центральное горячее водоснабжение (газовых колонок нет!), раздельный санузел, большая прихожая, две вместительные кладовые комнаты, - говорится в объявлении о продаже.
По данным источников SPB.KP.RU, именно в этой квартире родилась и выросла Ирина Болгар, которая называет себя матерью троих детей Павла Дурова. Женщина сейчас проживает в Швейцарии, там же у нее идут суды с создателем Telegram за алименты на детей. Ранее она утверждала, что бизнесмен позволял тратить с его счетов до 150 тысяч долларов в месяц. Но два года назад он закрыл ей доступ к деньгам и больше не дал ни копейки. Чтобы поддерживать уровень жизни и оплачивать дорогое образование отпрысков в Европе, Болгар через суд пытается вернуть финансовую поддержку.

Петербурженка до встречи с миллиардером жила в Северной столице. Ее отец и мать развелись в 2009 году. После того как у Владимира Болгара (отца – Прим.ред.) появилась новая семья, тот начал судиться за квартиру. Туда он прописал новорожденного сына, и тяжбы не прекратились. Потом отец умер, а дело по дележке жилплощади по сей день продолжает Ирина и ее сестра Марина. Ответчиком выступает их сводный младший брат.
К слову, ее младшая родная сестра Марина по-прежнему живет в Петербурге. Женщина работает психологом в образовательном учреждении и вниманию прессы совсем не рада. Накануне она отреклась от сестры и осудила ее за скандал с Павлом Дуровым. Марина утверждает, что не хочет больше знать свою родственницу, которая сама с ними не общается последние десять лет.

Как выяснил SPB.KP.RU, Марина Болгар за последние несколько лет постепенно продавала мебель из той квартиры на Васильевском острове. Там была и стиральная машина, и кухонная мебель, комоды, полутораспальные кровати из их общей с сестрой комнаты.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» , чтобы ничего не упустить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суды за ветхий дом и выселение младшего брата: Мать троих детей Дурова раскрыла неприглядную правду о своем прошлом
Родители Ирина Болгар судились друг с другом во время ее отношений с Павлом Дуровым (подробности)
Курорты за 1 млн долларов, прогулки на яхтах и люксовые квартиры: Мать троих детей Павла Дурова разоблачила аскетичный образ жизни создателя Telegram
Ирина Болгар опровергла слова Павла Дурова об его аскетичном образе жизни (подробности)
«Она для меня никто, даже не пришла на похороны мамы»: Сестра Ирины Болгар отреклась от нее и пристыдила за скандал с Павлом Дуровым
Сестра Ирины Болгар отреклась от нее после скандала с Павлом Дуровым (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
150 тысяч евро в месяц. На Павла Дурова подали в суд за неуплату алиментов (подробнее)