Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 января 2025 12:00

«Водитель перепутал газ и тормоз»: Машина с людьми после ДТП вылетела в Обводный канал и утонулавидео

Авто с людьми утонуло после ДТП в Обводном канале
Спасатели пытаются вытащить пассажиров затонувшей машины. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.

Спасатели пытаются вытащить пассажиров затонувшей машины. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.

Автомобиль вместе с пассажирами ушел под воду Невы в Обводном канале. Машина вылетела в реку после столкновения с внедорожником на перекрестке Обводного и Рыбинской. Это уже второй случай погружения машины под воду за сутки. О ДТП стало известно из социальных сетей.

Видео: t.me/Megapolisonline

Момент падения авто в Обводный канал в Петербурге

Машина затонула в Обводном канале

- Двое парней (один в черной одежде, а второй мальчишка в одной футболке) попробовали спуститься в ледяную воду, но очень холодно было, все сводило, плыть не могли дольше двух-трех минут. Было ощущение, что один из них нашел затонувшую машину и стоял на крыше, ведь Обводник глубокий. Но вытащить людей не удалось. Многие просто стояли и ждали спасателей, — рассказала «Комсомольской правде в Петербурге» очевидица Лилия.

Очевидцы добавляют, что за рулем могла находиться девушка, и она якобы перепутала педали после столкновения и со страху вдарила по газам. Видео момента ДТП частично подтверждает эту теорию.

- Из воды достали девушку. Это заняло около 40 минут. Со слов водолазов, машина упала в воду вверх ногами, — сообщила «Комсомольской правде в Петербурге» Виктория.

На месте аварии собрались неравнодушные петербуржцы. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.

На месте аварии собрались неравнодушные петербуржцы. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.

На место аварии работают спасатели и полицейские. Они пытаются достать других пострадавших. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, дело было так: 37-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода», совершил столкновение с автомобилем «Мерседес». Уже после этого «немца» развернуло, и он улетел в воду.

- Там с утра не работал светофор! Везли ребенка в школу утром, уже была авария, но без пострадавших. Но когда поехали забирать днем, светофор по прежнему не работал. Потому и трагедия такая страшная случилась, - жалуются местные жители в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург во ВКонтакте.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Сбила ограждение и упала на крышу»: Момент падения машины с пассажирами в Обводный канал

Видео падения авто в Обводный канал появилось в Сети (подробности)