Boom metrics
Общество4 февраля 2025 8:15

Количество мест для заказа такси в Пулково сократят до двух

Комтранс ограничит количество мест для заказа такси в Пулково до двух
Теперь это можно будет сделать только у специальных стоек.

Теперь это можно будет сделать только у специальных стоек.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Комитет по транспорту Петербурга планирует сократить количество мест для предложения и заказа такси на территории аэропорта Пулково. Информация об этом следует из проекта изменений в распоряжение городского ведомства, опубликованного на портале антикоррупционной экспертизы.

- Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по транспорту Алексея Львова, - говорится в документе.

Судя по проекту, предлагать и оформлять услуги такси можно будет исключительно у двух специальных стоек на первом этаже пассажирского терминала. Их оборудуют у выхода из зеленого либо красного коридора. Проект изменений в распоряжение Комтранса сопроводили схемой.

Схема будущих стоек для предложения и заказа такси. Фото: Смольный

Схема будущих стоек для предложения и заказа такси. Фото: Смольный

Напомним, до этого на территории воздушной гавани не было определенных точек, в границах которых можно предлагать и заказывать такси. Поэтому обычно частники поджидали потенциальных клиентов сразу на выходе.

Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» рассказывала, что краткосрочная парковка в Пулково подорожала до 400 рублей. До этого цены на эту услугу там повышали в мае прошлого года. Тогда 30-минутная стоянка обходилась водителям от 200 до 350 рублей, то есть прайс увеличился на 50 рублей.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.