
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В пассажирском автобусе в центре Петербурга произошел взрыв. Это случился вечером 24 ноября на маршруте №26. Автобус ехал по Лиговскому проспекту, как вдруг в салоне прозвучал хлопок в районе дверей. Одна из пассажирок получила травмы. Информацию SPB.KP.RU подтвердили в пресс-службе «Пассажиравтотранс».
- Обстоятельства инцидента уточняются. Пострадавшая госпитализирована, - уточнили там.
Предварительно, в салоне автобуса взорвалась пневмосистема дверей. Сейчас подробности ЧП уточняются. Всех пассажиров эвакуировали из автобуса.
Напомним, одно из самых крупных происшествий с автобусом в Петербурге случилось в мае 2024 года. Тогда лазурный автобус упал в реку Мойку вместе с пассажирами. В салоне находилось девять человек. Семь из низ погибли, еще двое, в том числе водитель - выжили. Недавно в Северной столице состоялся суд, где водителя Рахматшоха Курбонова приговорили к шести годам колонии. Мужчина раскаялся и признал вину.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.