Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 ноября 2024 9:44

«Дети должны появляться в полных семьях»: 50-летний Митя Фомин признался, что хотел бы стать отцом

50-летний Митя Фомин заявил, что хочет стать отцом
Митя Фомин прилетел в Петербург на корпоратив.

Митя Фомин прилетел в Петербург на корпоратив.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Под его «Седьмой лепесток» выросло не одно поколение, а песня «Все будет хорошо» до сих пор будоражит сознание. О популярности и вечной молодости SPB.KP.RU поговорил с бывшим солистом группы Hi-Fi, и уже давно сольным исполнителем Митей Фоминым.

Предисловие: Митя пришел в эфир Радио «Комсомольская правда в Петербурге» (92,0 FM) к девяти утра, чем сильно нас удивил. С этого мы и начали разговор.

ЗАСЫПАЮ ПОД КАНЕВСКОГО

- Вы часто так рано просыпаетесь?

- Обычно я просыпаюсь в восемь-девять утра, но сегодня беспрецедентный случай - я еще не ложился. Я прилетел из Испании, где выступал на частном празднике. Вчера вышел из отеля в три часа дня и в пять утра приземлился в Петербурге - 14 часов дороги.

- Если нет гастролей, то как начинается день Мити Фомина?

- Я люблю говорить, что начинаю утро с бутылки. Бутылки воды. Стараюсь проснуться раньше, чтобы успеть свои зожные дела: иду на пробежку. Если на улице не минус 20, то бегаю только на улице. В спортзал тоже хожу, но по возможности. Потом начинаю дергать свою команду в чатах.

Фомин признается, что любит проводить вечера дом за просмотром фильма.

Фомин признается, что любит проводить вечера дом за просмотром фильма.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- А вечером чем занимаетесь? Сериалы смотрите?

- Я человек и ничто человеческое мне не чуждо, могу посмотреть и сериал. Но, как правило, их не смотрю, они отнимают много времени. Хотя недавно не без удовольствия посмотрел «Фишер»… чудовищная история. Засыпаю в основном под «Следствие вели…» с Леонидом Каневским - моя любимая программа, либо под «Богиню шопинга». Вот такой разброс (смеется).

- Это спорт помогает вам так хорошо выглядеть или вы считаете калории?

- Я ем все подряд, ничего не считаю. Особенно много, когда на отдыхе, но восполняю баланс регулярным бегом. Еще я много двигаюсь в течение дня. Вот и весь секрет.

- А дома вы сами готовите или у вас есть личный повар?

- Нет у меня никакого повара, только домработница Светлана. Она у меня занимается всем: от уборки и стирки до организации ремонтных работ. В основном готовит она. Иногда у меня появляется настроение и я зову близких друзей - только им доверяю свою кухню. Они и готовят. Сам не люблю, доверяю людям, которые делают это профессионально.

«ВЫСТУПЛЮ ЗА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА, НО Я ТОГО СТОЮ!»

- Ваши коллеги подняли цены за выступления в этом году. А вы?

- А я чем хуже (смеется)? Немного поднял.

- И сколько стоит выступление Мити Фомина?

- Это не секрет, можно позвонить моему концертному директору, 1,5 миллиона. Артисты сейчас стоят дорого - 3, 5, 7 миллионов. Я отрабатываю эти деньги, и это правильное соотношение цены и качества. Скажу без скромности: я умею работать с аудиторией, со зрителем. И это не просто выйти и спеть, это отдать себя залу.

- У вас сейчас концертный тур по стране в связи с 50-летием. В Петербурге вы выступаете 8 декабря в клубе Jagger. Вы часто поете на крупных площадках. А могли бы приехать в сельский ДК, например?

- Я и выступал. Артист должен выступать везде, куда его пригласят. Я с большим удовольствием пою для всех зрителей. Мы выступаем периодически для детей-инвалидов, в детских домах, принимаем участие в благотворительных акциях, ездим к раненым бойцам. Я несколько раз с 2014 года был в Донецке, Луганске.

Певец мечтает встретить любовь и завести семью.

Певец мечтает встретить любовь и завести семью.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- А что насчет «Голубых огоньков» в этом году на центральных каналах?

- Осенью я был занят телевизионными и интернет-проектами, много гастролировал по стране, но вы точно сможете меня увидеть в новогоднем выпуске «Звездных танцев» на ТНТ. До «голубых огоньков» мы пока не добрались. Я не частый гость там. И даже понимаю зрителей, которые недовольны тем, что в них мелькают одни и те же лица.

ФАНАТЫ ДАРЯТ ГУСЕЙ

- Ваша мама по-прежнему живет в Новосибирске, и вы много лет не можете перевезти ее к себе.

- Я недавно был у нее в гостях. Пытался повлиять на ее мировоззрение, но это бесполезно. У моей мамы советская закалка, и она очень скромный человек. Я много работаю и уж точно могу обеспечить ее благосостояние. Я помогаю ей ровно столько, сколько она просит, и даже больше, но Тамара Павловна - женщина с крепким характером. И мы с ней периодически «искрим». Просто схватки на рапирах, не иначе. Но в этот раз, знаете, случилось чудо: за неделю пребывания в родных пенатах мне удалось уговорить маму сделать ремонт в квартире. В той самой, где я жил 25 лет назад.

Артисту в этом году исполнилось 50 лет.

Артисту в этом году исполнилось 50 лет.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Новый год вы дома отмечаете или, как коллеги по шоу-бизнесу, на корпоративах?

- Да, я буду выступать в Крыму, в отеле Мрия. Я принадлежу к тем артистам, которые считают, что праздник можно устроить в любой день, а не только в календарный, и я давно привык работать тогда, когда остальные отдыхают. Не выступать на Новый год для артиста обидно.

- Тур по стране это не только концерты, но и встречи с поклонниками. Часто дарят что-то экстраординарное? Может, квартиру или гуся…

- Квартиру еще пока не дарили, гусей периодически дарят.

- Серьезно?

- Мой бухгалтер Татьяна, которая по совместительству является моей поклонницей, на лето уезжает с мужем в деревню, где выращивает индюков и кур. За сезон они вырастают настолько большими, что моя морозилка не вмещает, но я ей очень благодарен за эти подарки. А вообще поклонники дарят много всего любопытного. Меня это трогает, что люди люди на последние деньги готовы купить билет, да еще и принести цветы. Часто дарят сувениры, парфюм, галстуки, белье, какие-то броши. Я все это стараюсь носить. Даже сейчас на мне кольцо, которое подарили фанаты.

- Вы часто говорите, что хотите завести ребенка. Что мешает, что останавливает?

- Я за то, чтобы дети появлялись как можно чаще и в полных семьях. Не каждому на этой земле повезло встретить свою половинку, но если это действительно случается, дай Бог людям счастья. Я думаю, у меня все впереди.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Конклав» с Файнсом, «Великая» с Уинслет и «Зять» с Нагиевым: что смотреть в кино (подробнее)