Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 февраля 2025 16:08

MIA BOYKA зарегистрировала свое лицо в Роспатенте

Теперь фото певицы нельзя использовать без ее разрешения
Миа запретила использовать свое лицо в коммерческих целях.

Миа запретила использовать свое лицо в коммерческих целях.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Певица MIA BOYKA (Мария Бойко – Прим.ред) решила запатентовать свое лицо. Как выяснила КП-Петербург», регистрация изображения прошла в Роспатенте, соответствующая запись появилась в конце февраля.

Теперь использовать изображение исполнительницы хита про «Пикачу» нельзя, только с ее разрешения.

- Развлечения, организация культурно-просветительных мероприятий, бронирование билетов на зрелищные мероприятия, видеосъемка, информация по вопросам отдыха, написание музыки, организация досуга и проведение концертов, - лишь малый перечень категории, где Миа Бойка запрещает использовать свои фото.

Запись появилась на сайте Роспатент. Фото online.rospatent.gov.ru

Запись появилась на сайте Роспатент. Фото online.rospatent.gov.ru

Кстати, на сайте Роспатента даже прикреплена фотография певицы. Правда, на нем у нее еще синие волосы. Сейчас артистка уже перекрасилась.

Вероятно, MIA BOYKA воспользовалась примером SHAMAN. Недавно он запатентовал товарный знак «Я Русский», чтобы предприниматели не смогли использовать эту фразу для названия алкоголя и табачной продукции.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Балабанов — главный рокер нашего кино: вспоминаем саундтреки к «Брату-2», «Жмуркам» и «Мне не больно» (подробнее)