
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Легендарный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин празднует 84 года. Он по-прежнему продолжает воспитывать будущих звезд российского спорта. Его ученица, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, обратилась к наставнику с трогательным позлравлением. По просьбе «КП-Петербург» фигуристка написала Алексею Николаевичу письмо в честь его дня рождения. Приводим его целиком:
«Я не помню досконально нашу первую встречу с Алексеем Николаевичем. Помню только, что изначально побаивалась его. Все это из-за достаточно сурового и строгого вида. Однако, когда я узнала его получше, то поняла, что Алексея Николаевича уж точно не стоит бояться. Наш тренер очень добрый человек, мудрый и с прекрасным чувством юмора.
Я знаю, что он хранит наши совместные фотографии, некоторые даже висят в его кабинете на самом видном месте. У меня дома тоже есть снимки, где мы с Алексеем Николаевичем на пьедестале. А еще я храню картину - на ней наше изображение выжжено на дереве. Она у меня на самом видном месте.
Теперь я сама тренер. Манеру поведения с учениками на льду точно буду брать у моего тренера. Мне она очень подходила, и я надеюсь, что когда-нибудь тоже достигну такого мастерства в изложении мысли для исправления ошибок. Алексей Николаевич видит всегда корень проблемы и очень чутко, с пониманием подходит к каждому ученику.
Алексей Николаевич, спасибо вам за вашу мудрость, веру и огромный труд. Здоровья вам и вашей семье и новых побед!

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Алексей Мишин дал большое интервью «КП-Петербург». Легенда фигурного катания рассказал, что ему особенно дорого в жизни и как удается столько лет тренировать. Свой праздник он планирует отмечать в кругу близких друзей и семьи.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Алексею Мишину – 84 года: «Хороший тренер должен «влезть» внутрь спортсмена»
Алексей Мишин о своем 84-летии: Буду работать тренером, пока есть силы (подробности)
Елизавета Туктамышева: «Хочу сыграть в обороне за «Зенит»
Императрица фигурного катания дала SPB.KP.RU честное интервью о сюрпризах нового сезона «Ледникового периода», кнуте и прянике в работе тренером и планах на будущее (подробности)