
Для новой, коричневой, ветки метрополитена Петербурга разработают проект планировки участка от «Каретной» до «Полюстровский проспект-1» в Петербурге. Его должны закончить к марту 2026 года. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в среду, 12 марта.
- Подготовить проект планировки и межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения «Красносельско-Калининская линия метрополитена от станции «Каретная» до станции «Полюстровский проспект-1», частично расположенного в границах Петербурга, - следует из опубликованного документа.
Протяженность этого участка будет порядка семи километров, а начнется он приблизительно от Роменской улицы. Контроль за выполнением возложили на первого заместителя главы Комитета по градостроительству и архитектуре - главного архитектора Петербурга Павла Соколова.
Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» рассказывала о станциях метро Северной столицы, которые планируют уже в 2025 году.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.