Boom metrics
Петербургская стройка23 декабря 2024 14:25

Строящаяся станция метро «Горный институт» появилась на картах Петербурга

Новую конечную остановку оранжевой ветки должны запустить до конца 2024 года
Ну когда же, "Горный"? Фото: t.me/spb_str

Ну когда же, "Горный"? Фото: t.me/spb_str

Станция метро «Горный институт» появилась на «Яндекс.Картах» Петербурга в понедельник, 23 декабря. Хоть срок открытия еще неизвестен, запустить ее планируют до конца 2024 года.

- Станция метро «Горный институт», остановка общественного транспорта, - указано на онлайн-карте.

Иконка новой станции метро появилась на онлайн-картах. Фото: Яндекс.Карты

Иконка новой станции метро появилась на онлайн-картах. Фото: Яндекс.Карты

Пока к конечной станции оранжевой ветки нет каких-либо отзывов. Сама иконка вестибюля расположилась между Косой линией и Большим проспектом. График работы пока не указан, так как станция еще не запущена в эксплуатацию.

Сейчас на «Горном» заканчивают последние работы. Так, вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проинспектировал завершающий этап стройки. На тот момент в станции продолжали пуско-наладку инженерных систем, а также испытания эскалаторов, лифтового оборудования, обкатку нового участка и тестирование системы связи и централизованного управления. У вестибюля уже установили елочки и новогоднюю иллюминацию. А вентиляционная шахта станции почти готова.

Ранее губернатор Александр Беглов объяснил во время прямой линии, почему станцию не запустили еще этой осенью. Виноваты амбиции.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Амбициозные люди вредят нам»: Беглов объяснил, почему станция «Горный институт» не заработала осенью, и назвал новую дату открытия

Беглов заявил, что амбициозные люди навредили своевременному открытию станции «Горный институт» (подробнее)

Новая остановка и лавочки: Благоустройство у станции метро «Горный институт» вышло на финишную прямую

Новая остановка и светофор появились у станции метро «Горный институт» в Петербурге (подробнее)