
Эрмитаж оказался в центре скандала. Московскую блогершу по имени Алекса не пустили в музей, как она уверяет, из-за слишком нарядной одежды. Девушка даже выложила видео в свои соцсети, где разговаривает с кассиром. Тот отказывает в посещении, а ролик набирает 6 миллионов просмотров.
В Эрмитаже тут же пояснили, что причиной отказа была вовсе не одежда девушки, а желание московских гостей устроить коммерческую фотосессию в красивых интерьерах. А такая услуга оплачивается отдельно (10 тысяч рублей, - примеч.Авт.). В итоге подружки попали внутрь и сделали нужные им кадры. Алекса выложила снимки и отметила на них определенный бренд одежды, подтвердив тем самым, что съемка действительно предполагалась коммерческая. Но после шквала критики москвичка удалила все упоминания, закрыв комментарии к посту.
Публика по традиции разделилась на два лагеря. Одни осуждали поведение посетительниц, а вторые поддерживали. К ним присоединилась и Ксения Собчак.

- Честно говоря, про хамское отношение сотрудников Эрмитажа уже говорили не раз. Но вот эти старорежимные тетки из Эрмитажа тоже ведут себя крайне странно. Как, кстати, называется, когда людей дискриминируют по поводу нарядной одежды? Лукизм? Нарядофобия? – негодует Собчак. - И теперь, пересматривая это видео, и зная, что выборочный отказ в «стандартном» посещении Эрмитажа случай далеко не разовый, не могу отделаться от флера фейсконтроля нулевых.
Но при этом Ксения Собчак написала, что не поддерживает вранье блогерши, которая обманом сделала рекламную съемку в музее.
Сейчас на Алексу обрушился хейт. В комментариях под постами блогерши требуют извинений перед Эрмитажем. Девушка продолжает молчать. На вопросы «Комсомольской правды в Петербурге» она отказалась отвечать.
Была ли съемка оплачена отдельно - Эрмитаж не пояснил.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Блогерша, которую не пустили в Эрмитаж, удалила фото, сделанные в музее
Блогершу Алексу не пускали в Эрмитаж из-за слишком нарядной одежды (подробности)
Требовали доплатить 10 тысяч: Блогершу из Москвы не пустили в Эрмитаж из-за слишком нарядной одежды
Москвичек не пустили в Эрмитаж из-за нарядной одежды (подробности)