Boom metrics
Общество31 марта 2025 5:45

Полиция Петербурга проверила более 30 курьерских даркстороввидео

Практически каждый третий сотрудник - нарушитель миграционного законодательства
Нелегалов доставили в районные отделы.

Нелегалов доставили в районные отделы.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Полицейские провели масштабную проверку более 30 дарксторов или служб доставки, которые находятся на балансе трех городских компаний. Во время профилактического мероприятия там обнаружили 150 курьеров-мигрантов. Практически каждый третий из них - нарушитель миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция проверила более 30 пунктов. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полиция проверила более 30 пунктов. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области

Полиция Петербурга проверила более 30 курьерских дарксторов

- Нелегалов доставили в отделы, чтобы привлечь их к ответственности, а также решить вопрос о дальнейшем их нахождении в России, - добавили в ведомстве.

Надо сказать, что в такой ситуации сами службы доставки несут лишь репутационные издержки. Ведь, как правило, в сфере обслуживания курьеров привлекают по принципу агрегаторов, а вопросами их правового положения занимаются профильные фирмы.

Каждый третий - нелегал. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Каждый третий - нелегал. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

К слову, к проверкам также подключились сотрудники экономической полиции. В дальнейшем они продолжат выявлять компании, которые провоцируют рост нелегальной миграции в Петербурге.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.