Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
31 марта 2025 10:29

«Тела матери и детей доставит страховая компания»: Выжившие в затонувшем в Египте батискафе вернулись в Выборг

Тела матери и детей из Выборга, погибших в Египте, доставят в РФ по страховке
Мать и двое детей погибли в батискафе. Фото: личная страница.

Мать и двое детей погибли в батискафе. Фото: личная страница.

В Выборг вернулись выжившие в катастрофе с батискафом «Синдбад» в Хургаде Виталий Гордеев и его четырехлетний сын. Об этом «КП-Петербург» сообщил источник в администрации города. Напомним, многодетная семья из Ленинградской области отдыхала в Египте и купила экскурсионный тур на субмарину. Батискаф начал тонуть во время посадки пассажиров. Мать с двумя детьми не удалось спастись. Муж женщины и третий ребенок попали в больницу.

- Состояние мужчины сейчас можно понять, его, как могут, поддерживают родственники, власти города, уже связывались с ним, выразили соболезнования, - рассказал "КП-Петербург" источник. – Мэрия окажет всю необходимую помощь с погребением погибших членов его семьи.

В Египте утонул батискаф с российскими туристами

По последним данным, шесть туристов из России погибли в Египте во время погружения батискафа «Синдбад». Ещё несколько человек получили ранения. Батискаф затонул во время морской прогулки вблизи Хургады

По словам источника «КП-Петербург», тела погибших в Россию пока не доставлены. Это должно произойти в ближайшие дни.

- Страховка покрывает доставку тел на родину, это произойдет в рамках этой процедуры, - поделился сотрудник администрации.

Напомним, трагедия произошла в Хургаде. На судне находились более 40 россиян. Шесть из них погибли.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.