Boom metrics
Общество8 апреля 2025 8:20

Количество разводов в Петербурге за первый квартал 2025 года сократилось на 700

Семьи в Северной столице стараются укреплять свои отношения
За отчетный период в городе на Неве узаконили отношения 7,3 тысячи пар.

За отчетный период в городе на Неве узаконили отношения 7,3 тысячи пар.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Количество разводов в Петербурге за первый квартал 2025 года сократилось на 700. Если в 2024 году их насчитывалось 6443, то в 2025 - 5732. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- В Северной столице создана благоприятная атмосфера, способствующая росту доверия к институту семьи. Мы продолжаем расширять меры поддержки, улучшать социальную инфраструктуру, формировать комфортную среду для семейной жизни. Любовь и взаимопонимание - основа процветания города, - отметил губернатор Александр Беглов.

В подтверждение тому надо сказать, что в минувшем году власти Петербурга первыми в России отменили плату за детский садик. Кроме того, расширили действие регионального материнского капитала - теперь выплату могут получать на третьего и последующих детей. Для новорожденных ввели подарочные наборы, содержащие 12 необходимых предметов. За отчетный период в городе на Неве выдали 8510 таких комплектов.

Отметим, что за первые три месяца наступившего года в Северной столице зарегистрировали 7358 браков. Это на почти на 300 больше, чем в 2024 году. К слову, в текущем году в отделах-дворцах Пушкинского и Петродворцового районов открыли дополнительные залы для регистрации браков. Узаконить отношения в красивой атмосфере в Петергофе планируют 1407 пар, в Пушкине - 1411.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.