Boom metrics
Общество29 апреля 2025 5:30

Подделка документов и незаконный оборот наркотиков: Полиция возбудила пять уголовных дел после рейда на трассах Петербургафото

Полиция проверила 6,5 тысячи человек во время рейда на трассах в Петербурге
Против нарушителей составили 380 административных протоколов. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Против нарушителей составили 380 административных протоколов. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полиция провела масштабный рейд на трассах при въезде в город на Неве и выезде из него. Для этого наряды Госавтоинспекции, миграционных, патрульно-постовых, кинологических и оперативных подразделений выставили на 25 контрольно-пропускных пунктах. Цель правоохранителей - профилактика и выявление нарушений в сфере безопасности дорожного движения и норм миграционного законодательства. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- В общей сложности проверили более 5000 автомобилей, около 6,5 тысячи человек, в том числе почти 1,3 тысячи иностранцев. В результате обнаружили 380 различных административных нарушений, из которых свыше 200 связаны с пренебрежением Правилами дорожного движения, еще 142 - с миграционным законодательством, - рассказали в ведомстве.

Полиция проверила 6,5 тысячи человек во время рейда на трассах в Петербурге

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Не обошлось без применения более серьезных санкций. Полицейские возбудили пять уголовных дел. В основу большинства из них легло использование водителями поддельных документов. Еще одно разбирательство начали по статье о незаконном обороте наркотиков.

Подобные проверки будут проводить на регулярной основе, добавили в ведомстве. Всего участие в рейде приняли почти 200 полицейских и 50 сотрудников Росгвардии.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.