Boom metrics
Общество5 мая 2025 10:19

Многодетную мать на Mercedes, влетевшую в толпу на Рубинштейна, отправили в СИЗО

Сторона защиты просила избрать более мягкую меру пресечения
Ирина специально направила автомобиль в сторону людей. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Ирина специально направила автомобиль в сторону людей. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения Ирины Кулаго - она за рулем «Гелендвагена» влетела в толпу на улице Рубинштейна. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов.

Кулаго обвиняется в хулиганстве, ей грозит до семи лет лишения свободы. Сторона защиты просила избрать более мягкую меру - домашний арест или запрет определенных действий. Однако суд счел доводы следствия обоснованными и отправил женщину в СИЗО.

Женщина на «Гелендвагене» влетела в толпу на улице Рубинштейна

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

- Обвиняемая проживает в Петербурге, официально трудоустроена, воспитывает троих малолетних детей и ранее не скрывалась, - уточняется в сообщении.

Избрание меры пресечения владелице Mercedes в Петербурге

Видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

По версии следствия, ночью 3 мая Ирина управляла Mercedes и специально направила машину на мужчину, стоявшего на тротуаре. Ей якобы показалось, что посетители заведения поссорились, а она решила конфликт прекратить и таким образом вступиться за одного из них. В результате пострадавший получил травму голеностопа. Инцидент, по мнению правоохранителей, носил хулиганский характер и нарушил общественное спокойствие.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.