
Утром на Московском вокзале Петербурга губернатор Александр Беглов встретил президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Лидеры государств тепло обменялись рукопожатиями перед началом деловой встречи в Смольном, запланированной на этот день, сообщила пресс-служба Правительства Северной столицы.
- Очень рад быть сегодня здесь, в городе, где был Франсиско де Миранда, мы его наследники. Большое спасибо, - отметил президент Венесуэлы.
Программа визита Мадуро в город насыщена важными мероприятиями. С утра он посетил Пискаревское мемориальное кладбище, где узнал о тяжелых страницах блокады Ленинграда. Президент Венесуэлы возложил цветы у монумента «Мать-Родина» и оставил запись в книге почетных гостей. После Беглов провел рабочую встречу с венесуэльским лидером в Смольном. Также в программе Мадуро запланировано посещение экспозиции патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ» и посещение Государственного Эрмитажа.