Boom metrics
Общество14 мая 2025 8:10

КГИОП согласовал выходы со станции метро «Театральная» в Петербургефото

Власти Северной столицы показали расположение двух вестибюлей
Срок ввода объекта - 2026-2028.

Срок ввода объекта - 2026-2028.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) показал два выхода со станции метро «Театральная» в Петербурге. Соответствующий проект планировки вынесли на общественные обсуждения, о чем сообщили на сайте ведомства сегодня, 14 мая.

Схема расположения вестибюлей. Фото: КГА

Схема расположения вестибюлей. Фото: КГА

На опубликованной схеме видно, что вестибюль № 1 - подземный, находится в окрестностях Театрального сквера возле консерватории Римского-Корсакова. Его площадь составляет 242 квадратных метра. Вестибюль № 2 - наземный, его расположили на месте дома быта на Лермонтовском проспекте на площади 1,4 тысячи «квадратов».

- Срок ввода объекта капитального строительства - линейного объекта 2026-2028 годы, - говорится в документе.

Напомним, «Театральная» - станция пилонного типа, глубокого заложения. Расположена в Адмиралтейском районе, рядом с Мариинским театром. Ее пропускная способность - 743 тысячи человек в сутки.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что пока «Театральная» работает исключительно на проезд. После открытия она предстанет перед пассажирами в серо-голубых тонах, а ее интерьер будет походить на театральные подмостки.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.