
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 16 мая, в Петербурге будет солнечно и теплее обычного. Столбик термометра может показать до +20 градусов. При этом подует северо-восточный ветер, его порывы достигнут максимум до 10 метров в секунду. Но атмосферный фронт продолжает вершить свое темное дело - медленно смещаться от южного циклона. Правда, до города он доберется только ближе к ночи и обрушит на магистрали дожди. Какой будет погода на предстоящих выходных 17 и 18 мая в своем Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.
- Метеоусловия в субботу, 17 мая, снова ожидаются хорошими. Уже без осадков но немного прохладнее. Воздух прогреется до +17 градусов, - пояснил Колесов.
Практически такая же погода прогнозируется 18 мая. Но в воскресное спокойствие вмешаются кратковременные дожди. Еще больше не повезет жителям юга Ленинградской области, где не исключены грозы. Подует северо-восточный ветер, он пока не планирует никуда поворачивать, поэтому еще задержится в регионе.
Тем не менее выходные есть выходные, поэтому не стоит откладывать отдых до лучших времен. Ощутить настоящую атмосферу весны, которая так неуверенно себя ведет все эти месяцы, можно на Елагином острове. Уже в эту субботу там начнется Фестиваль тюльпанов - десятки пестрых клумб разбавят привычную серость.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.