Boom metrics
Общество17 июня 2025 18:31

Проезд в транспорте Петербурга сделают бесплатным для ветеранов 22 июня

Меру социальной поддержки приурочили ко Дню памяти и скорби
Право безвозмездной поездки предоставляется каждый год. Фото: t.me/transportniytseh

Право безвозмездной поездки предоставляется каждый год. Фото: t.me/transportniytseh

Проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро Петербурга сделают бесплатным для ветеранов и блокадников 22 июня. Меру социальной поддержки приурочили ко Дню памяти и скорби. Воспользоваться общественным транспортом безвозмездно смогут эти категории пассажиров независимо от их гражданства и места проживания. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- В этот скорбный день - годовщину начала Великой Отечественной войны - мы отдаем дань памяти и глубокого уважения поколению победителей. Бесплатный проезд - это малая толика нашей безграничной благодарности за мужество и вклад в Великую Победу, - отметил губернатор Александр Беглов.

Уточним, что право безвозмездной поездки в общественном транспорте предоставляется инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что новую дорогу для личных автомобилей и такси открыли к Пулково. Теперь среднее время проезда от шлагбаума до выезда составляет около четырех минут.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.