Boom metrics
Происшествия24 июня 2025 5:20

Беспилотник упал в Смоленской области: Что известно на данный момент

Украинский беспилотник сбили в Смоленской области
На месте ЧП работают оперативные службы.

На месте ЧП работают оперативные службы.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

Атака украинских беспилотников в Смоленской области произошла в ночь на 24 июня 2025 года. Силы противовоздушной обороны уничтожили один БПЛА, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Анохин.

- Уважаемые смоляне! Сегодня на территории региона силами ПВО Минобороны РФ был сбит украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения его обломков пострадавших и разрушений нет, - говорится в сообщении.

Анохин добавил, что на месте происшествия работают оперативные службы. К слову, фото и видео от официальных источников нет. Он напомнил, что в случае угрозы атаки БПЛА следует избегать открытых пространств и держаться от окон подальше. Кроме того, нельзя снимать действий сил противовоздушной обороны.

В пресс-службе Министерства обороны России сообщили, что в ночь на 24 июня над другими регионами страны перехватили и уничтожили еще 19 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Так, 14 - над Курской областью, два - над Московским регионом, еще по одному в Белгородской, Брянской и Орловской областями.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.