
5 июля семейный фестиваль «Вектор Тяги» пройдет в Ленинградской области. Ключевым событием мероприятия станет соревнование по кабельному вейкборду. Лучшие спортсмены региона будут бороться за Кубок губернатора.
Традиционно заезды пройдут в категории биг-эйр - участникам необходимо выполнять трюки при прыжке с трамплина. Спортсмены будут соревноваться за выход в следующий тур один на один. Такой формат гарантирует не только бескомпромиссность борьбы для участников, но и зрелищность для болельщиков.
В 2025 году в программу фестиваля добавили новые дисциплины - ПОДА (адаптивный) вейкборд и «Ветераны 40+». В первой категории участие примут спортсмены с инвалидностью. В дисциплине «Ветераны 40+» разыграется битва между опытными вейкбордистами.

- Адаптивный вейкборд Министерство спорта России признало официальной дисциплиной лишь в прошлом году. Это значительно расширило возможности спортсменов и организаторов. Теперь можно проводить официальные соревнования, присваивать спортсменам разряды и звания и даже формировать сборные страны для международных стартов, - поделились организаторы фестиваля.
Также гостей и участников ожидают соревнования по скейтборду, самокату и даунхилу. Любителей транспорта порадует выставка, а дети смогут попробовать свои силы в спорте во время мастер-классов.
В этом году летний семейный фестиваль состоится в четвертый раз в вейк-парке Kingwinch на территории горнолыжного курорта «Золотая Долина». Начало мероприятия в 10:00. Вход бесплатный.