
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня в Законодательном собрании Петербурга проходит заседание постоянно комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды. Одной из важных тем, особенно с приходом первого заметного похолодания, стало начало отопительного сезона. Все ждут не дождутся, когда батареи в домах наконец-то станут теплыми. На этот вопрос ответили в Комитете по энергетике, сообщил корреспондент «КП-Петербург».
- Начало отопительного сезона в Северной столице стартует при снижении температуры воздуха до +8 градусов в течение не менее пяти дней подряд, - рассказал Константин Котвицкий, заместитель председателя ведомства.
Однако не исключено, что батареи «зажурчат» и раньше. Он напомнил, что 25 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание. Тепло первым делом пустили в школы, колледжи, вузы, больницы и другие социально значимые учреждения. Котвицкий добавил, что готовность всех теплосетей и энергетического комплекса к новому отопительному сезону на сегодня составила 100 процентов.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что уже завтра, 30 сентября, столбик термометра в Северной столице опустится до -4 градусов.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.