
Страсти вокруг скандального футболиста Андрея Аршавина, казалось бы, давно улеглись. Но не тут-то было - бывший игрок сборной России опять на слуху. В интернете вновь обсуждают не его футбольную карьеру, а личную жизнь. Причиной стали алименты.
Ситуация такая:
Напомним, спортсмен громко разводился с Юлией Барановской. В 2012 году телеведущая была уже беременна третьим ребенком, когда узнала об изменах мужа. Тогда Аршавин ушел к Алисе Казьминой. В браке с ней родилась еще одна наследница - Есения, но это не удержало ветреного спортсмена в семейных узах. Дальше опять случился скандальный развод, раздел имущества. Футболист на время затих, и скрывал свои отношения с женщинами.

Фото: "КП" Архив.
Под конец 2024 года Аршавин сделал заявление:
- Детей у меня шесть, хотя официально - пять. Есть еще один ребенок, но мама малыша не захотела записывать его на меня. Она сказала: «Деньги можешь не платить, это будет на твоей совести». На самом деле она адекватная девушка, и я удивляюсь, что она сделала такой выбор. Даже отчество не дала мое, - признался футболист в телешоу.
Кто этот ребенок и кто его мать - загадка. Но зато известная его самая младшая дочь. Маленькая Ева родилась в августе 2024 года от отношений с Аршавина с менеджером «Зенита» Анной Петрушиной, с которой футболист живет последние пару лет.

Фото: "КП" Архив.
Именно она подала в суд на алименты. Зачем?
- Так часто бывает, когда сами мужчины договариваются с нынешней женщиной подать в суд, чтобы часть денег оставалась «в семье», - говорит семейный адвокат Виктория Соколова, учредитель адвокатского кабинета. - На одного ребенка требуется отчислять 1/4 от доходов, на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2. В данной ситуации получается, что раньше половина дохода распределялась на троих детей, теперь – на четверых. Значит доля первых троих пропорционально уменьшается.

Возможно, Казьмина и Барановская попробуют оспорить решение суда, это пока не известно (как и то, какие смогут привести аргументы, с точки зрения закона, все верно).
Что касается сумм, они наверняка не малые. В 2013 году, по данным Forbes, доход звезды составлял 8,1 миллиона долларов. Сейчас Аршавин не играет, но занимает высокую должность заместителя председателя правления по спортивному развитию футбольного клуба «Зенит». Кроме того, он постоянный эксперт на ТВ, а также мелькает в интернет шоу от букмекеров.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.