
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Массовое отравление суррогатным алкоголем в Ленинградской области, унесшее жизни не менее 45 человек, приобретает новые масштабы. Как стало известно «КП-Петербург», в Центр острых отравлений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе за последние полтора месяца поступило как минимум пять пациентов с отравлением метанолом.
- Связано ли это с инцидентом в Сланцах, мы не знаем - это вопрос следственных органов, - подчеркнули в пресс-службе медучреждения.
Оперативники выявляют новые точки сбыта и пострадавших, изымая остатки смертоносного суррогата из оборота. Ключевым стал обыск на складе в поселке Трубников Бор Тосненского района, где были обнаружены и изъяты бочки, канистры и крупные партии фальсифицированного шампанского, коньяка и другой алкогольной продукции.
На данный момент в рамках уголовного дела в СИЗО находятся 13 фигурантов, среди которых – продавцы, посредники и организаторы нелегального бизнеса, берущего начало еще в 1990-х годах. Кроме того, задержаны двое новых подозреваемых из числа руководства коммерческой организации в Москве, которая отвечала за хранение изъятой спиртосодержащей продукции.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.