Boom metrics
Общество27 июля 2025 12:17

«В чем проблема?!»: Девочка «с маской Бэтмена» выучила крутые фразы на русском языке перед возвращением в СШАвидео

Девочка с маской Бэтмена выучила несколько русских слов перед возвращением в США
Девочка "с маской Бэтмена" похвасталась знанием русского.

Девочка "с маской Бэтмена" похвасталась знанием русского.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Несколько месяцев жизни шестилетней Луны Феннер в Петербурге подошли к концу. Маленькая американка, известная как девочка «с маской Бэтмена», готовится с родителями к вылету в США. Девочке провели одну из главных операций в жизни, перекрыв 80 процентов рубцов на лице, оставшихся после удаления гигантской родинки. Малышка не только восстанавливалась в Северной столице, но и проводила время с пользой: посещала православные храмы (ее семья глубоко верующая. – Прим.ред.), заводила друзей, гуляла в зоопарке с «Комсомолкой», принимала подарки от фанатов и, конечно, подучила русский язык.

- Доброе утро! Спасибо. Пожалуйста. Привет! Да. Нет, - перечислила новые выученные слова Луна на камеру вместе с мамой. Особенно ей понравилось звучание словосочетания «пока-пока», во время произнесения которого девочка умилялась, махала ладошкой и улыбалась.

Луна Феннер, девочка с "маской Бэтмена" говорит по-русски

Луна и ее лечащий врач Ольга Филиппова. В 2026 году они снова встретятся.

Луна и ее лечащий врач Ольга Филиппова. В 2026 году они снова встретятся.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Но и без подсказок мамы малышка рассказала об одной из самых полезных для ребенка фраз.

- Вообще-то я еще кое-что знаю. Do you want to play with me? Давай играть! – сказала почти без акцента юная американка, но потеряла букву «р».

Ну и коронное от семьи Феннеров:

- Что ты скажешь, Луна, если кто-то на тебя уставился и говорит что-то плохое про тебя?

- Что проблема?! (в чем проблема. – Прим.ред.), - выпалила девочка и засмеялась.

Мама Луны Кэрол благодарит россиян за теплое гостеприимство.

Мама Луны Кэрол благодарит россиян за теплое гостеприимство.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Ранее у Луны действительно были проблемы с травлей в Америке. До того, как стать мировой звездой в Сети, ее обижали сверстники из-за невуса на лице. Но благодаря петербургским врачам и помощи мамы и папы девочка не только преобразилась внешне, но и внутренне – стала бойкой и не дает себя в обиду. Тем более, если будет пародировать акцент «русской мафии», то спокойствие ей точно гарантировано. Впрочем, в новой школе у Луны полный порядок с друзьями – другие дети любят ее и дружат с ней.

Добавим, что мама Луны признавалась, что дочка не хочет уезжать из России, потому что чувствует себя здесь «как Мадонна» из-за узнаваемости. Но семья Феннеров еще вернется в к нам в 2026 году, на еще одну операцию по корректировке кожи на лице. Однако на нее требуется собрать чуть более 1,5 млн рублей. Пожертвовать Луне на выздоровление можно на сайте Русфонда. За неделю доброжелатели направили девочке почти 600 тысяч рублей. Такими темпами совсем скоро малышка окончательно сбросит «маску Бэтмена».

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» , чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Увидела себя в зеркале и заплакала: Врачи впервые показали лицо девочки «с маской Бэтмена» после удаления 80 процентов шрамов

Врачи впервые показали лицо девочки с маской Бэтмена после удаления рубцов (подробности)

Держит у сердца: «Комсомолка» подарила девочке «с маской Бэтмена» икону святой Ксении Петербургской

Девочке с маской Бэтмена подарили икону Ксении Петербургской (подробности)

Покормила лемуров, покаталась на пони: «Комсомолка» сводила девочку с маской Бэтмена в Ленинградский зоопарк

Девочка с маской Бэтмена посетила Ленинградский зоопарк (подробности)