
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Дирекция по организации дорожного движения» объявила конкурс на поиск в Петербурге подрядчика, который сможет передать во временное пользование стационарные комплексы фотовидеофиксации. Ожидается, что при помощи этих камер на магистралях усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения. На эти цели власти готовы выделить 2,1 миллиарда рублей, следует из портала госзакупок.
- Предоставляемые комплексы фотовидеофиксации должны быть размещены на линейных участках и перекрестках на территории Петербурга, функционально и технологически интегрированы в СПО «Паутина», а также иметь возможность передачи информации в ГИС «Единая платформа управления транспортной системы». <...>. Исполнитель должен обеспечивать их работоспособность в режиме реального времени , - следует из описания объекта закупки.
Всего взять в аренду планируют 350 установок. Из которых 240 - «Линейный», еще 110 - «Перекресток». Подать заявку можно до 6 ноября 2025 года, а срок исполнения контракта - до 2027 года.
Добавим, что два дня назад, 21 октября, «Дирекция по организации дорожного движения» объявила еще один аналогичный конкурс. Начальная стоимость контракта - 588 миллионов рублей.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.