Boom metrics
Общество3 ноября 2025 13:19

Туристы обездвижили Выборг на «Крендель Фесте»: Город утонул в аномальных пробках

Пробки сковали Выборг в день праздника «Крендель Фест»
Особенно тяжелая обстановка сложилась возле основных достопримечательностей. Фото: vk.com/rmaz95

Особенно тяжелая обстановка сложилась возле основных достопримечательностей. Фото: vk.com/rmaz95

Массовый наплыв туристов из Петербурга парализовал дороги Выборга 3 ноября. Сотни гостей, приехавших на фестиваль «Крендель Фест», создали рекордные заторы на дорогах и переполнили общественный транспорт.

Уже с утра ситуация стала критической. Сдвоенная «Ласточка» и специально запущенная ретро-электричка «Лахта» отправились с Финляндского вокзала переполненными. Пассажиры жаловались, что в поездах невозможно было не то, что найти свободное кресло, а даже свободно вдохнуть.

- В «Ласточке» на Выборг зомби-апокалипсис. Как сельди в бочке, - пишут пользователи в соцсетях.

Фото: vk.com/rmaz95

Фото: vk.com/rmaz95

Автомагистраль «Скандинавия» - основной подъезд к городу – сейчас больше похожа на парковку. Заторы собрались на много километров, из-за чего автомобилистам приходится долгое время сидеть в пробках.

К полудню пробки достигли пика - согласно данным «Яндекс.Пробки», центр Выборга и выездные магистрали были окрашены в бордовый и красный цвета. Особенно тяжелая обстановка сложилась возле основных достопримечательностей: Выборгского замка, парка Монрепо, железнодорожного вокзала и района Папула.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Фото: «Яндекс.Пробки»

- Сегодня в Выборге День кренделя и очередей, - рассказывают гости фестиваля.

Местные жители и туристы советовали автомобилистам избегать этих зон. Тем не менее, гостям предстоит еще каким-то образом вернуться из небольшого средневекового города в родной мегаполис на, вероятно, таких же переполненных электричках.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.