
Тема жестокого убийства петербургского криптоблогера Романа Новака и его жены Анны в ОАЭ оставалось главной на протяжении всего дня. Шокирующие предположения о последних часах жизни семьи то и дело всплывали на поверхность, однако только к вечеру стали известны настоящие детали кровавой расправы. Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко рассказала, что в октябре известная пара сбежала на ПМЖ в ОАЭ, а потом ее внезапно похитили ради криптовалюты. Однако разборки зашли слишком далеко: супругов убили, а тела закопали в дубайской пустыне.
- Следователи выяснили, что убийцы работали по наводке сообщников, которые помогли им организовать похищение. Для этого они арендовали машины и помещения, где силой удерживали потерпевших. После убийства подозреваемые избавились от ножей и личных вещей жертв, оставляя их на территории разных эмиратов, - уточнила Петренко.
Ранее источник «КП-Петербург» предположил, что все могло закончиться куда более бесчеловечно. По предварительной информации, тела семьи могли расчленить, а только потом зарыть в песок. Но эту версию предстоит проверить следователям, поскольку останки так и не нашли.
Уголовное дело об убийстве расширило географию разбирательства. Обстоятельства трагедии начали расследовать не только российские следователи и полицейские, но и представители правоохранительных органов ОАЭ. Тем временем обвиняемых задержали в Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях. На данный момент троих сообщников, один из которых экс-оперативник, отправили в СИЗО, там они пробудут до конца декабря 2025 года. Расследование продолжается.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Роскошная жизнь убитого криптомошенника Романа Новака и его жены: Авто по 100 млн рублей, поездки в Диснейленд и отдых в отеле-самолете (подробности)
«Поехали к инвесторам и не вернулись»: Появились детали пропажи и убийства криптоблогера Романа Новака и его жены в ОАЭ (подробности)
«Их тела расчленили»: По делу об убийстве криптоблогера Романа Новака и его жены задержаны несколько человек из разных регионов РФ (подробности)
Криптоблогера Романа Новака, которого обвиняли в хищении 500 млн долларов инвесторов, жестоко убили с женой в ОАЭ: Что об этом известно (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте