
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Народная артистка России Эдита Пьеха последние годы редко появляется на телевидении и дает интервью. Но голос 88-летней певицы как и раньше силен и мелодичен. Это подтверждает видео, которым поделился с «КП-Петербург» известный в Северной столице врач, друг семьи Пьехи Александр Егоров, который побывал в гостях у артистки.
- Ровно 70 лет назад народная артистка СССР, почетный гражданин Санкт-Петербурга и Кузбасса Эдита Станиславовна Пьеха стала студенткой отделения психологии философского факультета Ленинградского государственного университета, - рассказал Егоров. – А еще Санкт-Петербургский государственный университет отпраздновал свое 300-летие. Мы с супругой лично поздравили Эдиту Станиславовну с этими событиями.
Видео: предоставлено "КП".
Эдита Пьеха спела с гостями одну из своих песен «На Фонтанке». Даже пожурила гостей за то, что они не попадают в тональность.

Как ранее рассказывала «КП-Петербург», Эдита Пьеха в последние годы живет непубличной жизнью в своем загородном доме в пригороде Северной столицы. Редко выбирается в свет. Чаще принимает немногочисленных подруг. Но, как показывает видео, еще в силах петь. В прошлом году она передала в дар Эрмитажу уникальную коллекцию своих концертных платьев, которые создавали лучшие модельеры Советского Союза. «КП-Петербург» подробно рассказывала об этой коллекции.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Балладу Киркорова «Немного жаль» превратили в рок-боевик в стиле Linkin Park