Boom metrics
Общество15 ноября 2025 7:48

«Не судите меня, люди»: На Кадышеву подали в суд в Петербурге из-за 1,8 млн рублей

Ледовый дворец в Петербурге подал в суд на театр Надежды Кадышевой
С Кадышевой потребовали 1,8 млн рублей.

С Кадышевой потребовали 1,8 млн рублей.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Арбитражный суд Петербурга поступил иск к компании певицы Надежды Кадышевой. Этим летом она дала грандиозный концерт в Ледовом дворце. Но спустя несколько месяцев администрация площадки потребовала 1,8 млн рублей.

- ООО «Дворец спорта» обратилось с иском к ООО «Театр «Золотое Кольцо», - говорится в материалах арбитражного дела.

Иск зарегистрирован 13 ноября и пока суть претензий к Кадышевой не раскрывается. По данным сервиса Rusorofile, «Театр «Золотое Кольцо» принадлежит самой артистке (30%) и ее сыну Григорию Костюку (70%). Директором компании является супруг певицы. Последние годы Надежда Кадышева переживает вторую волну популярности. Она с аншлагами дает концерты на крупных площадках, собирая толпы молодежи. Однако, такая бешеная популярность не отражается на финансовых результатах фирмы. Так за последние три года, выручка «Золотого кольца» падает. В 2022 году фирма наработала на 109 млн рублей, в 2023 принесла 80 млн, а в 2024 – 69 млн. Еще более скромно выглядит и прибыль, которая упала с 11 млн в 2021 году до 2,7 млн в 2024. При этом, за все время существования театр получил по госконтрактам 255 млн рублей. Только в 2025 году больше фирма получила больше десятка контрактов на продажу билетов на выступления Кадышевой от различных районов и муниципалитетов Москвы.

Напомним, концерт Кадышевой в Ледовом дворце прошел 26 июля и аншлагом. Полный зал плясал под хиты «Золотого кольца». Самой Кадышевой тоже нравится выступать в Северной столице.

- Санкт-Петербург! Спасибо за тёплый приём. Пели и танцевали от души! Молодцы! – написала она как-то после концерта в Петербурге.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max