
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня утром крыши домов и деревьев в Петербурге накрыло снежное одеяло. Его принес циклон, который продолжает медленно двигаться на северо-восток Ленинградской области. Поэтому в течение ближайших часов ожидаются обильные снегопады и отрицательные температуры. На данный момент некоторые столбики термометров уже показали 0 градусов, а высота сугробов составила до 5 сантиметров. Однако в течение недели прогнозируется неустойчивая погода и перепады температуры. О подробностях в своем Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.
- Начиная с середины недели, атмосферное давление повысится, осадки прекратятся, а ночью столбик термометра опустится до -4 градусов, но днем снова покажет 0 градусов, - рассказал Колесов.
В четверг, 27 ноября, Петербург накроет южный циклон. Он обрушит сильные снегопады, но долго не задержится. В пятницу на смену осадкам придет теплый западный ветер. Это значит, что очередной оттепели не избежать, весь выпавший снег может растаять, а воздух прогреется до +4 градусов.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max