Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
31 декабря 2025 15:19

Пропали отец и сын: Спасатели «ЛизаАлерт» попросили помощи в поисках заблудившихся в лесу под Петербургом

Петербуржцев попросили помочь в поисках отца и сына, пропавших под Петербургом
Поиски будут продолжаться всю ночь.

Поиски будут продолжаться всю ночь.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» просят помощи в поисках двух мужчин, которые не вернулись из леса в Ломоносовском районе. Присоединится может каждый неравнодушный – штаб работает круглосуточно.

Отец и сын - 45-летний Михаил и 16-летний Александр – вышли на прогулку с собаками вечером 30 декабря в районе дачных участков в Лопухинском поселении во время снегопада и до сих пор не вернулись. С момента их исчезновения прошли уже сутки. Поиски осложняются двумя факторами: усиливающимся морозом и состоянием здоровья отца. У Михаила больные ноги, и ему необходимо постоянно принимать лекарства, которых у него с собой нет.

- Работаем без перерывов. Если потребуется, будем искать всю ночь, - рассказали «КП-Петербург» волонтеры «ЛизаАлерт». Связаться можно по телефону 8 (800) 700-54-52.

На месте работают 16 групп, в том числе по семь отрядов «ЛизаАлерт» и ПСО «Экстримум». Также задействованы два вертолета и дроны с тепловизорами, однако для прочесывания обширного лесного массива людей критически не хватает. Каждый час на морозе снижает шансы на спасение.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max