
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Пока большинство петербуржцев чокались бокалами под новогодние куранты и загадывали желания, в городских родильных домах отмечали совсем другой праздник - рождение новой жизни. Первым ребенком, появившимся на свет в Северной столице в новом году, стал мальчик весом 2920 граммов и ростом 51 сантиметр. Все произошло в Родильном доме №9 буквально сразу после боя курантов и с первыми салютами - в 0 часов 2 минуты.
- Да, у нас такой двойной праздник получился. Мы за временем, конечно, не следили, никакие куранты не слышали, - смеется в разговоре с «КП-Петербург» мама во всех смыслах первенца 26-летняя Зумруд. - Это было абсолютно неожиданно. Нам ПДР (предполагаемая дата родов. – Прим.ред.) ставили вообще на 14 января, а тут раз, и чудо какое-то новогоднее. Назвали мы это чудо Араз. Араз Ибрагимович - он у нас серьезный парень, уже видно.
К слову, роды у Зумруд длились 12 часов. Все это время с ней был муж. «Спасибо, что он у меня есть. Его поддержка мне очень помогла», - признается мамочка.
Добавим, что Зумруд работает преподавателем юридических дисциплин в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Но сейчас у девушки появилась новая, очень серьезная работа – быть матерью первого ребенка Петербурга, родившего в 2026 году.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.