
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге выявлено производство фальсифицированной молочной продукции объемом 453 тонны. Об этом сообщила пресс-служба служба СЗ межрегионального управления Россельхознадзора.
- Предприятие в Московском районе города выпускало сливочное масло и сыр из воды, сухого белка и жирного концентрата без использования молочного сырья, - следует из данных ведомства.
С 12 по 14 августа компания оформила 93 поддельных ветеринарных сопроводительных документа на 453,3 тонны продукции, которая была направлена оптовым покупателям в Москву и Петербург. Лабораторный анализ показал, что 20 тонн так называемого «сухого молока» не содержали молочных компонентов, а 1,2 тонны сырной массы были произведены из 336 кг жирного концентрата, 288 кг сухого белка и 576 литров воды.
Все выявленные партии продукции подлежат изъятию из оборота и последующему уничтожению. Ведомство аннулировало все выданные ветеринарные сертификаты. Расследование деятельности предприятия продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту производства и реализации фальсифицированных пищевых продуктов.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не пропустить.