
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Новогодние праздники скорая помощь Петербурга отработала в штатном режиме. Как сообщил первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Дмитрий Мотовилов, за это время поступило более 17 тысяч обращений.
- Все они были обслужены. Цифра приемлемая - не больше, чем в прошлом году. Система скорой помощи отработала достаточно стабильно, - заявил Мотовилов на пресс-конференции в ТАСС.
Среди причин обращений были и традиционные «праздничные» травмы. Семь человек неосторожно обращались с пиротехникой, 33 человека получили обморожения, а полсотни горожан жаловались на переохлаждение. Никто из них не умер.
Для оперативной помощи горожанам в праздничные дни в Петербурге работали 36 травматологических пунктов. Также круглосуточный прием пациентов с острой болью вели дежурные стоматологические поликлиники. Такая организация работы позволила избежать перегрузки экстренных служб и обеспечить своевременную помощь всем нуждающимся.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max