
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Законодательного собрания приняли закон о бюджете Петербурга на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Это значит, что в следующем году доходы составят 1,46 триллиона рублей, расходы - 1,65 триллиона рублей. Документ направили на подпись к губернатору Александру Беглову. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Александр Бельский.
- Приоритеты остались прежними - развитие Северной столицы и социальная поддержка ее жителей. Саму трехлетку мы сформировали, опираясь на реальные потребности горожан и мегаполиса - отметил Бельский.
Ожидается, что только в 2026 году на проект по созданию комфортной городской среды Петербурга выделят на 2 миллиарда рублей больше. Более 1,6 миллиарда рублей дополнительно направят на капитальный ремонт учреждений. Увеличат финансирование в сферах здравоохранения, образования, туризма, экологии, молодежной политики, а также в сегменте улучшения жилищных условий горожан. Почти 550 миллионов выделят на оплату труда бюджетников. И это неполный перечень одобренных поправок, которые легли в основу закона о бюджета.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max