
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ночь на воскресенье, 14 сентября, выдалась неспокойной в Петербурге, но главное – в Ленобласти. 47 регион вновь пережил прилет беспилотников. На этот раз их было три. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, силы ПВО успешно сбили украинские дроны. Но без последствий не обошлось.
- На территории завода КИНЕФ произошел пожар из-за падения обломков беспилотника. Огонь потушили. Пострадавших в инциденте нет, - рассказал глава 47 региона в своем официальном Telegram-канале.
Тем временем в аэропорту Пулково вводили запрет на вылет и прилет рейсов. По данным Росавиации, ограничения действовали с 03:43 до 6 часов утра. В итоге в воздушной гавани были задержаны более 10 рейсов, еще несколько отменены.
Напомним, фото и видео работы ПВО и прилетов БПЛА в Ленобласти запрещено публиковать распоряжением правительства. Случилось и еще одно ЧП – в Лужском районе Ленобласти на перегоне Строганово – Мшинская с рельсов сошел тепловоз с 15-ю порожними цистернами. Жертв в инциденте нет.

- Следователи проверят версию диверсии. В настоящее время на месте инцидента работают саперы. Движение поездов перекрыто в двух направлениях. Задержано движение 10 пригородных электричек, - уточнил Александр Дрозденко.

В пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании на участке между Сиверской и Лугой-1 будут дополнительно ездить 20 автобусов, чтобы у пассажиров была возможность прожить сутки без электричек.
Но и это не все. В Гатчине еще один тепловоз сошел с рельсов. В этот раз одиночный. Машиниста зажало в кабине, он скончался в карете скорой. СК проводит проверку.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не пропустить.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Специальная военная операция «Ы» в Польше: откуда на самом деле прилетели дроны