Boom metrics
Общество3 декабря 2025 20:48

Петербург получил 478 млн рублей на проект по привлечению инвестиций в 2025 году

В Петербурге утвердили региональный проект «Повышение инвестиционной активности»
В Петербурге утвердили проект. Фото: Маковеева Светлана

В Петербурге утвердили проект. Фото: Маковеева Светлана

Президиум Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности Петербурга утвердил региональный проект «Повышение инвестиционной активности». Документ направлен на достижение целей федерального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в рамках национального проекта. В 2025 году Петербург получит 478 миллионов рублей на реализацию проекта. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу аппарата вице-губернатора Валерия Москаленко. По словам Москаленко, цель регионального проекта - увеличить объем инвестиций в основной капитал на 60 процентов по сравнению с уровнем 2020 года.

- Петербург стал одним из семи пилотных регионов, участвующих в реализации федерального проекта. Соглашение о финансировании подписано между Минэкономразвития России и Комитетом промышленной политики, инноваций и торговли Северной столицы, - рассказал Москаленко.

Основное направление деятельности проекта - развитие инфраструктуры особой экономической зоны в городе. Планируется построить, обновить и реконструировать не менее 17 объектов. Финансирование программы будет осуществляться из федерального бюджета.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max