Boom metrics
Общество5 декабря 2025 8:10

Петербуржцы смогут бесплатно посетить Эрмитаж 7 декабря

Акцию посвятят Дню Святой Екатерины
Количество билетов ограничено.

Количество билетов ограничено.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

7 декабря - праздник, приуроченный ко Дню покровительницы Эрмитажа Святой Екатерины. В честь этого события вход в Главный штаб, Реставрационно-хранительский центр «Старая деревня», Дворец Меншикова, Музей императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I сделают бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе главного музея Петербурга.

- Все бесплатные билеты выложили на официальном сайте 5 декабря в 10:00. Дополнительные выкладки билетов в Главный музейный комплекс и Главный штаб возможны 5 декабря в 16:00 и 6 декабря в 10:00, - рассказали в музее.

Проходки можно будет получить не только в режиме онлайн, но и через кассы в порядке живой очереди. Их откроют в 11:00, закроют - в 17:00. Количество билетов ограничено, поэтому лучше поторопиться.

Обратим внимание, что посещение «Старой деревни» возможно только в составе экскурсионной группы. Продолжительность экскурсии составит 1 час.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что с 6 по 21 декабря желающие смогут бесплатно заглянуть в дендрарий Ботанического сада.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max