Boom metrics
Туризм22 сентября 2025 7:24

33 процента россиян выбрали Петербург и Ленобласть для отдыха на ноябрьских праздниках

Гости Северной столицы заплатят за поездку на 2 процента меньше обычного
В рейтинг популярных направлений также вошли Карелия и Псковская область.

В рейтинг популярных направлений также вошли Карелия и Псковская область.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

33 процента россиян выбрали Петербург и Ленинградскую область для отдыха на ноябрьских праздниках, сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс. Путешествия». Остановиться в апартаментах обойдется на 2 процента дешевле обычного.

- Данные предоставлены, исходя из информации о ранних бронированиях - более чем за месяц до даты заезда. В топ-5 лидеров внутреннего туризма на ноябрьские праздники также оказались Москва и Московская область (17 процентов), Карелия (8 процентов), Краснодарский край (7 процентов) и Псковская область (6 процентов), - уточнило издание.

К слову, отдохнуть в апартаментах Москвы стало доступнее - ценник подешевел на 4 процента. Возвращаясь к лидерам туристических направлений поздней осенью добавим, что в Ленинградской области большой популярностью пользуется Выборг. Туристов привлекают не только известные достопримечательности соседнего Петербурга, но и не менее знаменитые Выборгский замок, парк Монрепо и библиотека Алвара Аалто.

Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не пропустить.