
В Петербурге продолжается активное развитие метрополитена, и одна из перспективных станций - «Заставская». Она станет частью второй очереди Красносельско-Калининской линии. Станция «Заставская» расположится между будущими станциями «Броневая» и «Боровая». Это будет станция глубокого заложения, пилонного типа, с десятью пассажирскими проемами. Об этом сообщил телеграм-канал «Подземник».
- Вестибюль станции «Заставская» будет находиться на участке вдоль Парфеновской улицы, между Заставской и Старообрядческой. В настоящее время на этом месте только пустырь и одно небольшое строение, - рассказали в телеграм-канале. К слову, ожидается, что вестибюль будет полностью подземным. На поверхность выйдут только павильон с лестничным маршем и отдельный павильон для лифтов, предназначенных для маломобильных пассажиров. Это решение позволит обеспечить удобный доступ к станции для всех категорий граждан.

На станции «Заставская» будет организована пересадка на станцию «Московские ворота» Московско-Петроградской линии. Это сделает транспортную систему города ещё более удобной и интегрированной.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.