
Около 20 миллионов пассажиров обслужили в аэропорту Пулково в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. Так, 16 декабря состоялось торжественное поздравление 20-миллионного пассажира. Им стала Александра из Петербурга, которая отправилась в командировку в Сочи.
- В знак признательности путешественницам вручили памятные подарки и сертификат на посещение бизнес-зала Пулково, - рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
Сегодня аэропорт Пулково занимает важное место в транспортной системе Петербурга. Он связывает город с 115 направлениями по России и за ее пределами. По объему перевозок Пулково занимает второе место среди российских аэропортов.
Напомним, что ранее в аэропорту Пулково испытали систему регистрации пассажиров по биометрии. Пассажиры внутренних рейсов смогут проходить предполетные процедуры без паспорта.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max