
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Киностудия «Ленфильм» перешла в собственность Петербурга. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в своем еженедельном радиообращении. По словам Беглова, теперь у Северной столицы есть возможность обновить исторические здания «Ленфильма», расположенные на Петроградской стороне, и модернизировать их для использования в качестве выставочного центра и кинотеатра.
- Как мы обещали, обновленный «Ленфильм» станет центром патриотического, исторического и семейного кино, - рассказал Александр Беглов. Он добавил, что обновление исторических зданий киностудии и их модернизация откроет новые возможности для проведения кинопоказов, выставок и других культурных мероприятий.
Губернатор также отметил, что после обновления «Ленфильм» станет не только местом съемок, но и центром притяжения для любителей кино, где можно будет увидеть интересные фильмы и узнать больше о кинематографе.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max