Boom metrics
Происшествия3 февраля 2026 4:49

Тело пропавшего Паши нашли в водоеме Ломоносовского района: Последние новости об убийстве девятилетнего мальчика в Санкт-Петербурге на утро 3 февраля 2026фотовидео

СК: Тело девятилетнего мальчика нашли в водоеме Ломоносовского района
Подозреваемый признался в убийстве и указал на водоем, где спрятал тело. Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО

Подозреваемый признался в убийстве и указал на водоем, где спрятал тело. Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО

Тело мальчика со связанными ногами и руками нашли в водоеме в Ленобласти

В ночь на 3 февраля в Ломоносовском районе закончились поиски, которые длились несколько дней. Водолазы достали из воды тело 9-летнего Паши. Мальчика нашли по указаниям мужчины, которого задержали по этому делу раньше.

Паша жил с мамой в Горелово, на самой окраине Петербурга. 30 января он вышел из своей пятиэтажки и не вернулся. Мама думала, что сын пошел кататься с горки. Позже выяснилось, что мальчик хотел заработать немного денег. Он взял тряпку и пошел мыть фары машин на парковку у торгового центра на Таллинском шоссе.

Паша жил с мамой в Горелово, на самой окраине Петербурга.

Паша жил с мамой в Горелово, на самой окраине Петербурга.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Там к Паше приехал его «постоянный клиент» и даже купил мальчику поесть. Потом мальчик сел в эту машину, и его больше никто не видел.

Мальчик пошел мыть фары машин на парковку у торгового центра на Таллинском шоссе.

Мальчик пошел мыть фары машин на парковку у торгового центра на Таллинском шоссе.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

«Сам собирался явиться»: Следователи допросили подозреваемого в убийстве Паши

Через несколько дней полиция задержала того самого водителя в Псковской области. Им оказался 38-летний предприниматель Петр. На допросе мужчина во всем признался. Он рассказал, что похитил ребенка, убил его, а тело сбросил в водоем.

Следователи провели обыски. Они изучили телефон и компьютер Петра. На электронных устройствах нашли детскую порнографию. Следствие считает, что это может быть ключом к мотиву. По предварительной версии, мужчина начал домогаться мальчика. Паша испугался и пригрозил рассказать обо всем взрослым. Петр разозлился, начал бить ребенка и не остановился, пока тот не умер.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Он даже сказал следователям, что сам планировал во всем сознаться.

Видео: ГСУ СК России по Петербургу

Следователи осматривают машину подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика в Петербурге

Сейчас на месте работают криминалисты. Они проводят осмотр, а в ближайшее время назначат все необходимые экспертизы. С Петром также проведут следственные действия прямо на берегу водоема, где нашли тело.

Ранее следователи уже обыскали все адреса, где бывал задержанный, осмотрели его автомобиль и изъяли всю электронику. Уголовное дело продолжают расследовать.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max

Читайте также:

Вывез на машине за город и утопил: Задержанный похититель 9-летнего мальчика в Петербурге сознался в его убийстве (подробности)

«Родился под Луганском, имел несколько машин»: Что известно о подозреваемом в похищении 9-летнего Паши из Петербурга (подробности)

«Вышел погулять в мороз и не вернулся»: Что известно о пропаже 9-летнего мальчика в Петербурге, которого ищут вторые сутки (подробности)

Волонтеры свернули штаб по поиску пропавшего в Петербурге 9-летнего школьника (подробности)

Третий день поисков Павла Тифитулина: Последние новости о пропаже девятилетнего мальчика в Петербурге (подробности)

«Вел себя странно, помыл авто и исчез»: К пропаже 9-летнего мальчика в Петербурге может быть причастен мужчина, который купил ему еды (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте