
26 января в 143-й автобус, курсирующий в районе Парнаса, неравнодушный мальчик запустил собаку. Старенькая, замерзшая, обессиленная - она еле держалась на лапках, вот ребенок ее и пожалел. Хвостатая свернулась калачиком на заднем ряду и так и проездила, пока в конце концов не вышла сама или, по другой информации, ее высадил водитель на кольце улицы Жени Егоровой.
В соцсетях люди писали, что одна женщина как раз в это время разыскивала на Парнасе свою потерянную собачку, похожу на ту, что села в автобус. Позже некий очевидец сообщил в Интернете, что это была именно она, и хозяйка воссоединилась с питомцем на одной из остановок. Однако волонтеры и жители района, занимающиеся поиском животных-потеряшек, не нашли этому подтверждения и обратились в СМИ за помощью. Волонтеры просят всех, кто знает хозяев собаки или владеет какой-либо информацией о нахождении животного, связаться с ними.

- Факт, что собаку передали в руки хозяйке, достоверно не подтверждается. Животное после этого никто не видел. Поиск продолжается для оказания помощи, - рассказали «КП-Петербург» волонтеры.
Связаться с волонтерами можно по телефону +7 917 493 7650 (Дарья) или в чате тг- канала помощи потерявшимся животным «Домой!».
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.