Boom metrics
Дом. Семья25 декабря 2025 6:49

Львенка принесли в груминг-салон Петербурга для стрижки когтей

Видео вызвало волну возмущения среди подписчиков
Многие переживают, что львенка могут использовать для коммерческих фотосессий.

Многие переживают, что львенка могут использовать для коммерческих фотосессий.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Один из салонов для животных в Петербурге оказался в центре скандала из-за экзотического клиента – на стрижку когтей к ним привели львенка. Видео с «котенком» появилось в соцсетях заведения и быстро привлекло к себе внимание горожан.

Однако вместо позитивных откликов пользователи отреагировали крайне резко. Они обвинили как владельца экзотического питомца, так и сам салон.

- Содержание львов в домашних условиях в России запрещено, надо было звонить в полицию, а не видео снимать, - пишут возмущенные петербуржцы.

Другие комментаторы усомнились, что клиент имеет отношение к официальному питомнику или зоопарку. Они указало, что там для ухода за животными существуют штатные специалисты.

Многие переживают, что львенка могут использовать для коммерческих фотосессий, а стрижка когтей нужна, чтобы он не портил одежду или реквизит. Некоторые пользователи заявили о намерении написать заявление в полицию для проверки законности происхождения хищника и условий его содержания.

Пост, который вызвал столь бурную реакцию, груминг салон удалил. Комментировать произошедшее там пока не стали.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max