
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
25 марта над Петербургом повиснет передняя часть североатлантического циклона. Скоро он начнет двигаться на запад Скандинавии, что заметят на берегах Невы. Небо заполнят обширные поля облака, которые принесут местами дожди и усилят ветер. Однако осадки не станут причиной похолодания. Об этом в своем Telegram-канале сообщил синоптик Михаил Леус.
- Столбик термометра в Петербурге покажет до +13 градусов, в Ленинградской области - до +1 4 градусов, - уточнил Леус.
Ветер подует юго-западный, его порывы могут достигать от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет падать. Оно составит 747 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы.
Завтра, 26 марта, снова придется укрываться от дождя. Но тепло останется неизменным - воздух прогреется до +13 градусов.
Ранее «КП-Петербург» показывала, как радуются весне любимцы Петербурга - нерпы Крошик и Шлиссик. Симпатичные ластоногие поели рыбки и передали горожанам привет.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max